Терещенко Мария Васильевна
Терещенко Мария Васильевна

Работы моей прекраснее нет и  в этом признаюсь я честно.
Мне интересно работать с детьми и детям со мной интересно!

Основным направлением моей  деятельности как  педагога  дошкольного учреждения является раскрытие  творческих способностей воспитанников, развитие детской инициативы с использованием  современных педагогических технологий.

Считаю, что современный педагог должен  выходить за рамки «учитель» – «ученик» и строить отношения с детьми как партнер, друг, помощник, исключая авторитарный стиль общения с детьми.

Я, как музыкальный руководитель в дошкольной образовательной организации, строю свою работу под девизом: «Каждый ребенок талантлив!» и  поэтому основной принцип   работы с детьми –  это раскрытие их творческих способностей.  Конечно, нельзя всех сделать певцами или танцорами,  и такой цели в моей работе просто нет,  но воспитать  любовь к музыке, к культуре, дать основы музицирования  и пения  –  это моя профессиональная задача.

Ну а моя цель: доставлять музыкальными занятиями удовольствие детям и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее.