I открытый окружной педагогический фестиваль «Наставник – дошкольник +»

30 ноября 2022 г.
I открытый окружной педагогический фестиваль «Наставник – дошкольник +».

30 ноября 2022 года в Петровском городском округе состоялся I открытый окружной педагогический фестиваль «Наставник – дошкольник +» для педагогов  -  молодых специалистов и их наставников  дошкольных образовательных организаций по инициативе муниципального казенного учреждения «Центр развития и поддержки системы образования». Цель Фестиваля: повышение качества работы педагогов через обмен образовательными практиками, реальными педагогическими находками, методиками и выявление и поддержка одаренных, талантливых, творчески работающих молодых педагогов, их наставников, обобщение и распространение их опыта и мастерства, возрождение института наставничества.

Детский сад «Аленка» на Фестивале представляли два конкурсанта: педагог-наставник – учитель-логопед Бессмертная Светлана Александровна (стаж профессиональной деятельности 22 года) и наставляемый - молодой воспитатель Шматова Валентина Александровна (опыт работы всего 1 год). Молодой педагог представила тему «Развитие навыков конструктивной деятельности и элементарного программирования у детей старшего дошкольного возраста посредством использования робототехники», она поделилась своими наработками с другими молодыми специалистами детских садов Петровского округа.

Прошедший конкурс показал, что в дошкольных учреждениях нашего округа работают воспитатели по призванию, с душой и со знанием дела. По итогам фестиваля педагоги нашего детского сада заняли  II почетное место.

На этой странице