Уровень образования: дошкольное образование.​

МБДОУ ДС №33 «Аленка» г.Светлоград осуществляет образовательный процесс в соответствии с дошкольным уровнем общего образования, которое направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Обучение и воспитание воспитанников производится за счет бюджетных ассигнований краевого бюджета. МБДОУ ДС № 33 "Аленка" г.Светлоград создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Предметом деятельности Учреждения является оказание образовательных услуг в рамках реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847).

Воспитательно-образовательная работа осуществляется согласно Лицензии по основной общеобразовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 33 «Аленка» г.Светлоград на 2023 - 2028 гг., которая определяет специфику организации учебно-воспитательного процесса с учетом ФГОС ДО и Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028), учитывает потребности воспитанников, их родителей (законных представителей), общественности и социума, а также по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ ДС № 33 "Аленка" г.Светлоград (очная форма обучения), с учетом концептуальных положений.

Реализуемый уровень образования — дошкольное образование.

Форма получения образования — очная.

Нормативный срок обучения — 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образование-русский

Весь объем программы реализуется очно, без использования электронных устройств

Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

В ДОУ не используются дистанционные технологии обучения.

Численность обучающихся и языки образования

Адаптированные образовательные программы

Дополнительное образование

В ДОУ не используются дистанционные технологии обучения.

Лицензии на осуществление образовательной деятельности